Назад к списку

"Куцый" Go4QC Europe 2018 TDM Cup #13

В воскресенье, 14 октября, прошёл очередной чемпионат по Quake Champions Team Deathmatch 2v2 серии Go4QC. Правда, из-за того, что многие игроки одновременно участвовали в плей-офф шестого сезона Quake Open League, командный турнир вышел каким-то "куцым", и многие команды отказались от участия прямо посреди соревнования.

Первыми сошедшими с пути стали Xron и clawz. Xron устроил некое подобие "спидрана TDM", чтобы заработать как можно больше очков для команды и получить больше шансов попасть в финал месяца, а после переключился на дуэли - ему как раз нужно было играть полуфинал с COOLLERZ'ом.

Антону Xron проиграл, поделив в итоге в дуэлях третье место с serious'ом, так что Myztro Gaming CIS могли бы, в принципе, вернутья и закончить бои в TDM. Но Xron и clawz решили, что с них и так хватит, поэтому отказались играть после того, как вышли в финал верхней сетки. Таким образом, они заняли на Go4QC Europe 2018 TDM Cup #13 третье место.

Другая снявшаяся с дистанции команда тоже была из фаворитов - это были Shaitan Brothers (то есть, COOLLERZ и toxjq). COOLLERZ добрался до финала дуэльной лиги, и учитывая, что там матч был bo5, а свой полуфинал Go4QC Europe 2018 TDM Cup #13 "Шайтаны" проиграли Myztro Gaming EU, в нижней сетке их никак бы не дождались. В итоге в число призёров турнира от ESL команда на этой неделе не вошла.

Ну и наконец третья команда, игру которой затронула Quake Open League, стала 4 Sunflowers. Турнир ins начинал в паре с vengeurR'ом, и они упали в нижнюю сетку. Но ближе к завершению соревнования освободился serious, который проиграл полуфинал дуэльного чемпионата k1llsen'у. Он заменил vengeurR'а, и в итоге "Подсолнухи" прорвались в гранд-финал.

Первое место, правда, всё равно досталось Myztro Gaming EU, где RAISY на этот раз играл в паре с GaRpY, а не с Silencep'ом, но борьба в решающем матче была очень жаркой! Да и вообще интересных игр во время Go4QC было очень много. Можно просто отметить, что во время трансляции игры четыре раза заканчивались со счётом 50:49!

Сетку Go4QC Europe 2018 TDM Cup #13 смотрите на официальной странице ESL, а на нашем канале на YouTube доступны записи с трансляции соревнования. Очень жаль, что двум фаворитам пришлось сняться раньше времени, но игры всё равно получились очень красивые.

Трансляция прошла при поддержке 1xBet. Напомним вам, что введя промокод "TEAM102" можно получить 6,500 рублей в подарок на первый депозит. Помочь нашим каналам можно на страницах DonationAlerts и Streamlabs.