Назад к списку

"Звёздные выходные" Overwatch League

В прошедшие выходные в Blizzard Arena в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) прошло шоу, закрывающее первый сезон главной лиги планеты по Overwatch. В Overwatch League All-Star Weekend приняли участие выбранные фанатами игроки, которые сыграли за две команды - атлантический и тихоокеанский дивизионы.

В ходе шоуматча прошли игры в самых разнообразных номинациях. И первой их них стал Лусиобол, который снова появился в Overwatch вместе с дополнением "Летние игры 2018". Победу здесь одержал атлантический дивизион, выигравший два из трёх матчей. Запись противостояния можно посмотреть на официальном канале Overwatch на Twitch.

После этого пришла очередь режима "Загадочные герои" 6v6, где игра сама выбирает, кому же за кого играть. И снова верх со счётом 2:1 здесь одержал атлантический дивизион - если пропустили, то смотрите запись на официальном канале.

Третьем состязанием была так называемая "Битва талантов", которую проспонсировала компания T-Mobile. И на этот раз очередь праздновать победу пришла уже для тихоокеанского дивизиона. Запись сражений смотрите здесь.

В следующем противоборстве игроки тихоокеанского дивизиона ещё упрочили свои позиции, сравняв счёт - это была "Ликвидация на выбывание", и запись этих битв доступна на том же канале.

Дуэли профессионалов, играющих за Роковую вдову, многие могли бы счесть одной из самых интересных дисциплин "Звёздного викенда". Тут тихоокеанский дивизион был выше на голову - ребята начали давить своих оппонентов ещё с четвертьфиналов. Записи: четвертьфинал и полуфинал; финал.

Ну и наконец, главное блюдо! Разумеется, игроки обеих команд сразились друг с другом в стандартном противостоянии Overwatch. Атлантический дивизион оказался здесь гораздо сильнее, и матч на пяти картах в итоге завершился со счётом 4:1 в их пользу. Собственно, именно благодаря этому, атлантический дивизион и завоевал победу во всём противостоянии, устроенном организаторами Overwatch League на прошедших выходных. Записи игр: