Назад к списку

Сентябрьские финалы Go4QC TDM

В воскресенье, 30 сентября, прошли очередные финалы чемпионатов серии Go4QC TDM от киберспортивной организации ESL - европейский и североамериканский. Как обычно, в финальные турниры каждого континента попали по четыре команды, которые лучше всего показали себя на регулярных чемпионатах этого месяца.

В Европе среди лучших оказались два состава Myztro Gaming, Cryptick Gaming (phaze и serious) и дуэт COOLLERZ и toxjq. Пожалуй, именно у последних было больше всех болельщиков. Но надеждам фанатов было не суждено сбыться - в полуфинале toxjq и COOLLERZ проиграли RAISY и Silencep'у со счётом 1:2 по картам и 49:50 в решающей игре.

А вот Cryptick Gaming таких проблем составить Xron'у и clawz'у не сумели. И хотя одну карту phaze и serious всё-таки выиграли, на решающей преимущество myztro было очень внушительным. В итоге в финале сошлись два состава Myztro Gaming - clawz и Xron выиграли со счётом 3:1. Сетку Go4QC Europe TDM September 2018 Finals  смотрите на сайте ESL.

В Северной Америке всё было менее интересно, и интрига была только в одном из полуфинальных матчей, когда dramiS и бразилец nosfa сошлись с командой Ascent (deathr0w и br1ck). Там действительно была борьба и счёт 2:1. А вот в другом полуфинале DaHanG и dooi с лёгкостью одолели cha1n'а и whaz'а, а потом и финал выиграли без особых проблем - 3:0 по картам и с преимуществом примерно в 20 фрагов на каждой арене.

Обратите внимание, что DaHanG выступал с dooi из Myztro Gaming. Дело в том, что rapha, его обычный напарник по Team Liquid, сейчас уже в Европе, и участвовать в Go4QC North America TDM September 2018 Finals не мог. Сетку соревнования можно найти на сайте ESL. Запись официальной трансляции финалов доступна на канале Quake на Twitch.